пт, 29 март
01:46
+5 °С, ясно

Топ-5 самых странных предметов, которые продают в Кисловодске

15 декабря 2020, 16:20Статьи
Фото:

Предлагаем ознакомиться с подборкой вещей, которые продают жители города-курорта. Все предметы объединяет одна особенность – чрезмерно высокая стоимость.

Для поиска предложений были изучены объявления на одной из популярных досок объявлений.
Первая вещь в нашей подборке – монета номиналом в два евро. Её стоимость составляет 5,5 миллиона рублей, говорится в тексте публикации.
«Пробная монета Ватикана тиражом 10000 штук. Состояние Prf», - указал собственник.
Второй лот – парные вазы за миллион рублей.
Владелец антиквариата в описании к объявлению указал, что о стоимости предметов можно договориться с потенциальным покупателем.
«Продаю 2 парные вазы из серебра 216 пробы. Вес каждой – 2700 грамм. Производство Германия. Клеймо – Берлин. Диаметр – 90 сантиметров, высота –30 сантиметров. Цена договорная», – указал автор.
Третья вещь – женский нагрудник за полмиллиона рублей.
«Нагрудник для национальных платьев. Более 60 лет. Новый. Чистое серебро с позолотой», - говорится в публикации.
Народные поверья гласят, что душа человека расположена в области щитовидной железы. Поэтому в старину делали «вход» у горловины, чтобы пропустить к сердцу добрые силы, а злые – отпугнуть с помощью узоров на  нагруднике.
Советский футбольный мяч с турнира «Динамо - Киев» 1976 года с автографами. Цена – 450 тысяч рублей.
Автор публикации уточнил, что это оригинальный мяч с настоящими подписями 17-ти футболистов.
«Данный мяч был подарен заслуженному врачу Украины, подполковнику медицинской службы, участнику ВОВ и находился с 1976 года по 2016 год в одних руках. Некоторые автографы, которые были поставлены черной ручкой, выцвели, но все равно видны. Фотографии приклеены самим владельцем. По состоянию мяча видно, что было бережное хранение. На коже нет трещин, или каких-либо отслоений», – говорится в объявлении.
Владелец раритета добавил, что готов немного снизить цену для реального покупателя.
Копия работы Веласкеса за 450 тысяч рублей.
Покупателям предложили приобрести картину «Менины», выполненную маслом на холсте.
«Копия с работы испанского художника эпохи Барокко Диего Веласкеса «Менины» (Las Meninas). Работа написана маслом на холсте. Холст итальянский, на подрамнике, размер: 138х120, в раме 152х137. В настоящее время модно украшать интерьер копиями с произведений старинных мастеров. На картине изображен день из жизни монарших особ и их окружения. Оригинал находится в Мадриде, в музее Прадо», - рассказал владелец объявления.