сб, 20 апр.
16:52
+21 °С, ясно

Валентина Матвиенко поддерживает появление Каскадной лестницы на новых банкнотах

17 июля 2016, 13:25Общество
Фото:

Эту тема была поднята во время визита спикера Совета Федерации в город-курорт. По словам Валентины Матвиенко, Кисловодская лестница достойна того, чтобы её разместили на новых российских банкнотах.

Она обратилась к жителям края с призывом, как можно активнее голосовать за свой культурно-исторический объект. Напомним, что Центробанк объявил конкурс, в ходе которого планируется выявить, что именно будет изображено на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей.
Голосование проводится в интернете. Сейчас проходит его первый этап, который завершится 28 июля. Для того, чтобы попасть во второй этап объекту необходимо набрать пять тысяч голосов – Кисловодску пока этого сделать не удалось, а потому ставропольцам необходимо активнее включиться в голосование, если они хотят, чтобы Каскадная лестница была увековечена на банкнотах. Ранее глава города Александр Курбатов отмечал, что в Кисловодске хранятся исторические и культурные традиции, он является старейшим лечебным курортом и должен быть представлен на новых купюрах.
Авторы:Александр Рюхин