сб, 27 апр.
08:08
+18 °С, ясно

В Кисловодске мотоциклист сбил маленького ребёнка

12 мая 2016, 13:16Общество
Фото:

Четырёхлетний ребёнок перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Отец был рядом, но не позаботился о безопасности сына. С травмами головы малыш попал в больницу.

По информации краевого управления ГИБДД, инцидент произошёл на улице Кутузова около 12 часов 11 мая. Мотоциклист двигался от Зеленогорской к улице Гастелло. Тут перед ним на проезжую часть выбежал ребёнок. Затормозить и избежать наезда на малыша водитель не успел. Рядом с ребёнком был отец, но он не остановил сына, когда тот побежал под колёса мотоцикла. Обстоятельства случившегося ещё предстоит детально расследовать.
Всего 11 мая на дорогах Ставрополья произошло пять крупных инцидентов, в которых пострадало семеро, погибших нет. В одном случае на трассе «Кавказ» в районе 314 километра при движении от Невинномысска к Минводам водитель из Краснодарского края уснул за рулём. Машина вылетела в кювет.
Напомним, что буквально за два дня до этого в аварии в Кисловодске пострадал пятилетний ребёнок. Его родители также пренебрегли правилами безопасности и везли малыша в машине на обычном сидении, без удерживающего устройства. В результате ребёнок сильно ударился головой. 
Авторы:Алина Орлова