чт, 25 апр.
10:07
+21 °С, ясно

При столкновении машин на проспекте Победы погиб житель Кисловодска

11 мая 2016, 16:59Общество
Фото:

Трагическое ДТП произошло на улице Кисловодска в день празднования Победы в Великой Отечественной войне — 9 мая. В 16:05 на проспекте Победы в районе улицы Водопойной «Хендай» протаранил «Приору».

По предварительным оценкам краевого управления ГИБДД, виновником происшествия стал водитель корейской иномарки. Он двигался от Водопойной к Ессентукской, выехал на «встречку», где и произошло столкновение. На проспекте Победы разрешённая скорость — 40 километров в час. Возможно, автолюбитель во время движения проигнорировал это ограничение.
Судя по количеству штрафов, 24-летний водитель автомобиля «Хендай» вполне мог быть склонен к пренебрежению правилами безопасности на дороге. По данным ГИБДД, за последние два года он более 30 раз был привлечён к административной ответственности за нарушения ПДД.
В «Приоре» на момент удара находилось пятеро. Кисловодчанин, который был переднем сидении, умер от травм в машине скорой помощи. Также в ДТП пострадал пятилетний мальчик. При осмотре машины выяснилось, что его родители и сами пренебрегли требованиями закона. Они везли малыша на заднем сидении без специального удерживающего устройства. Ребёнок попал в нейрохирургическое отделение городской больницы Кисловодска с травмами головы. Помощь врачей также потребовалась его 35-летнему отцу.
Днём ранее в Невинномысске также произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. Десятилетняя девочка играла в беседке, когда в неё врезалась иномарка под управлением нетрезвого водителя. Подробности сообщал портал Невинномысска. 
Авторы:Алина Орлова