чт, 25 апр.
15:09
+27 °С, ясно

Ставропольским сантехникам по силам стать лучшими в стране

13 мая 2016, 14:59Общество
Фото:

Чуть больше двух недель осталось у представителей нужной людям профессии, чтобы подать заявку на участие во всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок Урала». Главный приз конкурса — 300 тысяч рублей.

В чемпионате могут участвовать команды из двух человек, которые представляют российские регионы и страны ближнего зарубежья. До 31 мая организаторы конкурса будут принимать заявки через сайт www.день-сантехника.рф, по электронной почте market@tdsu.ru или по телефону 8-800-555-25-88.
Как пояснили в региональном министерстве ЖКХ, у сантехников Ставропольского края есть реальные шансы на победу.
Первый этап конкурса продлится с 1 июня до конца августа. За это время команда сантехников должна проявить благотворительную инициативу и сделать хорошее дело. Например, бесплатно отремонтировать сантехнику в доме, где живёт многодетная семья или одинокий пенсионер. Причём организаторы конкурса готовы предоставить материалы и оборудование за свой счёт. Фото- и видеоотчёты о проведённых акциях разместят на сайте проекта.
Вслед за первым этапом начнётся второй — просветительский. Он продлится до 15 октября. Команды сантехников пойдут в школы и детские дома, чтобы провести для ребят мастер-классы. Специалисты расскажут о своей профессии, покажут на практике, как работают сантехники, и даже научат ребят азам мастерства, например, ремонту смесителя.
Финал чемпионата пройдёт 22 ноября в уральском городе Челябинске. Победителей определят по итогам зрительского и экспертного голосования.
В то время как кисловодские сантехники только готовятся показать своё мастерство, повара и работники сервиса из городов Кавказских Минеральных Вод уже поучаствовали в профессиональном конкурсе
Авторы:Алина Орлова