пт, 29 март
09:11
+7 °С, ясно

Кисловодск стал площадкой для состязания лучших поваров Кавминвод

12 мая 2016, 17:19Общество
Фото:

В солнечном городе-курорте открылся первый региональный чемпионат работников питания и сервиса. Участие в нём принимают представители санаторно-курортных учреждений.

Турнирной площадкой для лучших поваров и официантов Кавказских Минеральных Вод стал кисловодский многопрофильный техникум. Организовать чемпионат помогла администрация Кисловодска, Северо-Кавказская ассоциация кулинаров, региональное министерство образования.
За время чемпионата работникам сервиса и общепита предстоит показать теоретические знания, навыки и проявить творческий подход к выполнению заданий. Для профессионалов чемпионат станет также площадкой для дискуссий. При обсуждении специалисты туриндустрии сосредоточатся на современных социально-экономических условиях развития отрасли, проработают вопросы объединения усилий образовательных структур и бизнеса.
Церемония закрытия намечена на 13 часов 13 мая. В этот же день лучшие из лучших, мастера кулинарного искусства и профи сервиса получат заслуженные награды.
В марте 2016 года кулинарный конкурс под названием «Битва поваров» состоялся в Георгиевске, — сообщал портал «Победа26». 
Авторы:Алина Орлова