вт, 23 апр.
22:41
+12 °С, ясно

В Кисловодске построят школу и детский сад на 100 мест

21 ноября 2018, 07:22Общество
Фото:

В рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года» в городе курорте появится ряд новых объектов, готовые документы по некоторым из них уже изучают специалисты Главгосэкспертизы.

Реализацию инвестиционных проектов обсудили в мэрии города-курорта представители региональных министерств, главы Кисловодска и Пятигорска, председатель гордумы Кисловодска, а также руководство филиала Главгосэкспертизы. Председателем на встрече выступил замминистра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев.
 
Среди новых социальных объектов Кисловодска назвали школу на улице Губина, детсад на 100 мест по улице Осипенко и спорткомплекс с многофункциональным игровым залом. По этим трём проектам готов полный пакет документов, который направили на рассмотрение в Главгосэкспертизу. Не остаётся без внимания и центр города, где планируется обустройство пешеходных зон и спортплощадок на деньги федерально, краевого и местного бюджетов.
 
Олег Хацаев подчеркнул, что Кисловодску необходимо в кратчайшие сроки включиться в государственные программы, чтобы получить федеральные субсидии на реализацию новых инвестиционных проектов.
 
Ранее город-курорт посетил министр спорта РФ Павел Колобков.
Авторы:Сергей Гаврилюк