чт, 28 март
22:03
+5 °С, ясно

Министр спорта РФ: Объекты Кисловодска будут соответствовать мировым стандартам

20 ноября 2018, 07:24Общество
Фото:

Город-курорт с рабочим визитом посетил глава спортивного ведомства страны Павел Колобков. Он побывал на новых тренировочных площадках.

Олимпийский чемпион, победитель мировых первенств Павел Колобоков пообщался со спортсменами, тренерами и ветеранами спорта, а также оценил ход модернизации филиала «ЮГ Спорт». На его базе прошло открытие единственного в России плавательного бассейна, расположенного в условиях среднегорья на высоте 1400 метров над уровнем моря.
 
Министр спорта сказал, что благодаря таким уникальным тренировочным базам в Кисловодск будут съезжаться чемпионы мира, которые вдохновят нынешнюю молодёжь на завоевание новых вершин.
 
«Объекты в Кисловодске будут приведены в соответствие с мировыми стандартами. Очень важно, что на этих же спортивных объектах смогут заниматься и рядовые горожане. Дети и подростки будут видеть известных спортсменов, чемпионов мира, олимпийских чемпионов. Конечно же, это придаст им мотивации в занятиях спортом, а кому-то, возможно, поможет определиться с выбором жизненного пути», - сказал министр спорта.
 
В 2019 году будет окончена полная модернизация базы «Юг Спорт», по итогам которой он будет соответствовать мировым стандартам и примет не только федеральные, но и международные чемпионаты.
 
Ранее кисловодские волейболистки стали лидерами регионального чемпионата по волейболу.
Авторы:Сергей Гаврилюк