пт, 26 апр.
20:12
+18 °С, ясно

Кисловодские школьники учувствуют в проекте «Городская среда»

25 января 2018, 17:53Общество
Фото:

Общеобразовательная школа № 15 Кисловодска – первое место, где установили кейс для предложений молодёжи по реконструкции объектов городской среды.

Школьники приняли активное участие и сразу отозвались на предложения властей высказать своё мнение и повлиять на реализацию проекта «Городская среда». Больше всего ребята хотят, чтобы в городе появились новые игровые и спортивные площадки.
Следующими по популярности объектами для реконструкции стали пришкольный стадион и городские водоёмы. Кстати, 2017 году в городе-курорте на создание шести новых спортивных площадок было направлено 27 миллионов рублей.
По словам директора школы Ирины Коваленко, к проекту планируют привлечь 500 старшеклассников. Когда сбор закончится, ящик с листовками передадут в администрацию города-курорта. С предложениями будет работать общественная комиссия, которая выберет самые популярные объекты. Их список опубликуют в местных СМИ.
Кроме школы, в Кисловодске организовано ещё пять пунктов, где можно внести предложение по обновлению города. Предложения горожан будут принимать до 9 февраля, а окончательное рейтинговое голосование пройдет в марте 2018 года.
Напомним, к проекту «Городская среда» в Кисловодске уже приобщились управляющие компании.
Авторы:Дарья Шац