пт, 19 апр.
00:37
+18 °С, ясно

Кисловодские управляющие компании привлекут к проекту «Городская среда»

24 января 2018, 11:50Общество
Фото:

Голосование за благоустройство объектов и территорий города-курорта в 2018 году помогут провести организации, управляющие многоквартирными домами. Такое поручение дал замначальника управления городского хозяйства.

На совещании руководители жилищно-коммунального комплекса, экологи и депутаты обсудили народные инициативы по формированию общественных территорий.
Замначальника управления городского хозяйства Владимир Пилипенко отметил: кисловодчане активно голосуют за приведение в порядок проспекта Победы и исторического центра. При этом всё ещё недостаточно предложений, которые касаются формирования рекреационных зон в городских микрорайонах.
При этом в Кисловодске уже есть опыт преобразования городских территорий по инициативе местных жителей. В 2017 году в проезде Цандера по проекту открыли две спортплощадки, за которые проголосовали люди.
Представители администрации обратили внимание на то, что управляющим организациям необходимо не только заниматься проектом, но и помнить о ежедневных задачах: уход за контейнерными площадками, посыпка тротуаров в гололёд. Отдельно им поручили провести инвентаризацию уличного освещения.
Авторы:Дарья Шац