пт, 26 апр.
09:55
+14 °С, ясно

Жители Кисловодска жалуются на отсутствие дорожной разметки

22 мая 2016, 15:38Общество
Фото:

Кисловодчане недовольны состоянием дорожного полотна в городе-курорте. Их беспокоят не столько ямы, сколько отсутствие дорожной разметки, которая должна предупреждать водителей о возможности выхода пешеходов в этом месте на проезжую часть.

Сообщения об отсутствии разметки на улице Широкой передали журналистам жители дома №33. Особенно людей возмущало, что до сих пор в городе не обновили стёршуюся за зиму зебру на пешеходном переходе.
Ситуацию осложняет тот факт, что дорожный знак «Пешеходный переход» установлен вблизи от зазеленевших по весне ветвей деревьев. Жители считают, что далеко не каждый водитель может заметить его вовремя, чтобы остановиться и пропустить людей. Кроме того, прямо посреди перехода на дороге разверзлась глубокая яма.
Журналисты получили возможность передать возмущения людей лично главе города Александру Курбатову, который на днях провёл встречу с представителями кисловодских средств массовой информации.
Напомним, Александр Курбатов уже начал активную работу по благоустройству города. В числе первоочередных планов — привести в порядок дорожное хозяйство. Также в ближайшей перспективе модернизация ожидает кисловодский рынок
Авторы:Алина Орлова