вт, 23 апр.
23:48
+12 °С, ясно

Кисловодский рынок станет местом цивилизованной торговли

21 мая 2016, 12:37Общество
Фото:

Власти города-курорта всерьёз взялись за преобразование городской среды. Очередным объектом, который очень скоро изменит свой облик, станет кисловодский рынок. На днях глава города-курорта Александр Курбатов провёл совещание, посвящённое его судьбе.

Участниками встречи стали городские власти, представитель губернатора Ставропольского края Сергей Батынюк, предприниматели, которые арендуют торговые площади на рынке. 
На протяжении многих лет городской рынок, находящийся в муниципальной собственности, пользуется популярностью у жителей. Но трудно согласиться с мнением, что рыночная среда отвечает сегодня требованиям цивилизованной торговли. 
Городские власти решили изменить ситуацию. Управление архитектуры и строительства администрации Кисловодска уже подготовило архитектурные эскизы рыночного пространства, которые будут соответствовать общей городской градостроительной концепции и учитывать назначение и колорит рынка. 
Рынок – это ещё и источник пополнения доходной части городского бюджета. По словам главы Кисловодска Александра Курбатова, реконструкция рынка поможет также выстроить экономическую систему, чтобы поступления налогов и арендной платы регулярно его пополняли. 
Предприниматели оказались встревожены изменением привычного для них положения дел. Они боятся лишиться своих торговых мест. Александр Курбатов заверил: городские власти понимают, что за каждой торговой точкой стоят люди, семьи, рабочие места. Поэтому вопросы с каждым арендатором и собственником будут решаться индивидуально. 
Реконструкция рынка – не единственный шаг местных властей к созданию комфортной городской среды. Кисловодск преображается с каждым днём. На днях в городе высадили тысячу кустов роз, которые расцветут уже этим летом. 
Авторы:Алина Орлова