сб, 20 апр.
01:29
+11 °С, ясно

В Кисловодске на ремонт дворовых территорий выделят 42 миллиона рублей

2 февраля 2017, 18:14Экономика
Фото:

Глава города Александр Курбатов представил коллегам своего зама и начальника управления образования — Сергея Никитенко и Юрия Бутина. Участники встречи обсудили итоги работы и планы на будущий год.

В частности, речь зашла о тех проблемах, которые попросили решить избиратели. О проделанной работе доложил первый заместитель главы администрации города Максим Нагорнов.
По его словам, в каждом из 15 одномандатных округов были отобраны и решены первоочередные задачи. Так, например, уже отремонтирована дорога по улице Окопной, а по проспекту Победы, 157-159, оборудован объезд для автомобилей вокруг дома.
Всего в минувшем году выполнены работы по ремонту 28 дворовых территорий на сумму 47 миллионов рублей, выделенных из краевого и местного бюджетов. В этом году на эти цели поступят 42 миллиона.
— Безусловно, этих средств не хватит, чтобы привести в порядок все дворы Кисловодска, но программа действует до 2020 года, и мы активно в неё включились, — заметил Максим Нагорнов.
Глава Кисловодска Александр Курбатов поручил коллегам обращать особое внимание на местные инициативы и прислушиваться к мнению горожан.
Напомним, в минувшем году город-курорт дополнительно на ремонт дорог получил 70 миллионов рублей.
Авторы:Елена Татаринова