пт, 19 апр.
12:11
+19 °С, ясно

В Кисловодске выделят дополнительно 70 миллионов рублей на ремонт дорог

26 июня 2016, 14:17Общество
Фото:

Глава города-курорта Александр Курбатов лично объехал посёлки Нарзанный, Новокисловодский и Индустрия, чтобы выяснить, где ситуация требует активного вмешательства мэрии.

Ревизию проводили в отношении дорог и тротуаров, состояния освещения и благоустройства. Кроме близлежащих посёлков Александр Курбатов внимательно осмотрел несколько городских улиц. О проблемах градоначальник узнавал не из отчётов, а от местных жителей.
На улице Резервуарной из-за размытой дороги не ходит общественный транспорт. Ступени к автобусной остановке возле санатория «Заря» давно разрушились. Пробраться по лестнице может разве что каскадёр.
Актуален в Кисловодске и его пригородах вопрос освещения улиц в тёмное время суток. Как недавно сообщалось, власти города-курорта решили вопрос с фонарями в Курортном парке – они будут работать до полуночи. Темно по ночам и в посёлке Нарзанном. Глава обсудил эту проблему с жителями. Александр Курбатов также обратил внимание на источник минеральной воды. Раньше никому из местных властей и в голову не приходило его облагородить.
В посёлке Индустрия владельцы земли, выделенной под ИЖС, ждут, пока участки газифицируют. По словам Александра Курбатова, вопрос решат в следующем году. Глава города-курорта дал обещание и жителям улицы Берёзовской, которые живут возле моста через реку. Мост не огорожен, что создаёт опасность. Курбатов ответил: «Будем чинить».
В 2016 году в Кисловодске уже освоили 50 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий. Власти города-курорта подготовили смету на строительство двух мостов на общую сумму в 100 миллионов рублей. В ближайшее время начнут ремонты на улицах Трудовой и Энгельса.
Авторы:Алина Орлова