пт, 26 апр.
11:15
+19 °С, ясно

В Ставропольском крае очередной всплеск аварийности на дорогах

23 июня 2016, 16:12Общество
Фото:

После затяжных дождей в регионе установилась особенно жаркая погода. Именно жара, возможно, стала причиной большого количества происшествий на дорогах края.

Неделю назад, 16 июня, в 14-ти происшествиях пострадали 15 человек. По сообщениям краевого управления ГИБДД, столько же было травмировано на дорогах региона 21 июня. Ещё три человека погибли. В этот день произошло 11 ДТП. В семи случаях транспортные средства сталкивались, в трёх — автомобилисты наезжали на пешеходов, в одном — на велосипедиста.
В посёлке Иноземцево произошло по-настоящему трагическое происшествие: пожилой мужчина на иномарке сбил на переходе мать с четырёхлетним ребёнком.
ДТП произошло около 10 утра. 74-летний житель Кабардино-Балкарии на своём «Мерседесе» не заметил людей на переходе и врезался в них. Ребёнка и мать отвезли в больницу, но травмы четырёхлетней малышки оказались настолько серьёзными, что она не выжила. 26-летняя мать жива, она получила сотрясение мозга.
Пожилой водитель — известный ставропольским правоохранителям лихач. Только на территории края его за последние два года 20 раз штрафовали за превышение скорости. Как сообщают правоохранители, во время ДТП он был трезв.
Авторы:Алина Орлова