чт, 25 апр.
15:12
+27 °С, ясно

В Кисловодске состоится праздник молодого вина

4 октября 2016, 12:32Общество
Фото:

Региональный праздник «День молодого вина» назначен в этом году на пятницу, 14 октября. Он состоится с 8 до 16 часов на площадке у Колоннады.

Организаторы ожидают, что с днём молодого вина ставропольцев поздравит губернатор края Владимир Владимиров. Во время торжественной части лучшим виноделам региона вручат почётные грамоты и другие награды.
Праздник проводится для популяризации краевого виноделия и виноградарства. В 2016 году в нём будут участвовать около 50 предприятий отрасли, которые представят на дегустацию молодое вино урожая 2016 года и известные выдержанные марки.
Производители столового винограда привезут в Кисловодск лучшие сорта сладкой ягоды. Посетители «Дня молодого вина» смогут попробовать свежевыжатый виноградный сок, изготовленный по старинному методу давления ягод в чане. Состоится ярмарка саженцев лозы винограда. Специалисты предприятия «Ставропольвиноградпром» проведут мастер-класс по виноделию.
Напомним, в мае 2016 года кустарные виноделы Ставропольского края завоевали призы на фестивале вина в Ростовской области.
Авторы:Алина Орлова