вт, 23 апр.
22:16
+12 °С, ясно

В Кисловодске пройдет праздник немецкой культуры

26 июня 2016, 10:58Общество
Фото:

26 июня на Курортном бульваре в 11 часов начнётся праздник немецкой культуры «Мы вместе!». В концерте будут участвовать вокальные, инструментальные и хореографические коллективы из Ставропольского и Краснодарского краёв.

Перед зрителями выступят артисты, которые языком музыки и танца расскажут о традициях и культуре российских немцев. На сцену выйдет молодежный эстрадный оркестр Якова Пеннера, вокальный ансамбль «Edelweiβ» и другие творческие коллективы.
Праздник организовала немецкая национально-культурная автономия Ставропольского края при поддержке координационного совета российских немцев Поволжья и Юго-Запада России. Помощь в проведении мероприятия поступила со стороны Международного союза немецкой культуры.
Главная задача и идея праздника – рассказать и на реальных примерах показать самобытность немецкой культуры. Когда-то российские немцы внесли немалый вклад в становление всего государства. Сегодня эта народность живёт в единстве с другими на территории России.
Дни немецкой культуры пройдут не только в Кисловодске, но и в других городах Кавминвод. Финальной точкой празднеств станет большой концерт в краевой столице.
Напомним, 1 июля в Кисловодске стартуют Дни греческой культуры.
Авторы:Алина Орлова