вт, 16 апр.
17:08
+24 °С, ясно

В Кисловодске предварительное голосование «Единой России» пройдёт на десяти участках

20 мая 2016, 12:00Общество
Фото:

Жители города-курорта готовятся к первому в истории всенародному отбору кандидатов, которые пойдут на выборы от партии. Предварительное голосование назначено на 22 мая.

Кисловодчане будут голосовать за людей, которые намерены стать кандидатами в Думу Ставропольского края и федеральный парламент на предстоящих в сентябре выборах. По решению «Единой России» стать кандидатом от парии может лишь тот человек, который пройдёт сначала предварительный отбор.
В краевую думу по Кисловодскому избирательному округу хотят выдвигаться пять человек. Среди них действующие парламентарии Николай Мурашко и Валерий Калугин, а также почётный гражданин Кисловодска Любовь Волошина, кисловодский чиновник Вера Дементьева и лауреат проекта «Новая энергия» Аркадий Торосян.
Пункты проведения предварительного голосования откроются в это воскресенье в 8 часов. Всего по городу их будет десять. Напомним, в Кисловодске проживают около 70 тысяч избирателей.
Напомним, на прошлой неделе в Кисловодске провели праймериз по отбору кандидатов от «Единой России» на местных выборах. Не обошлось без скандала. В помещение, где проходила процедура голосования, попытался ворваться некий гражданин, заявляющий, что его действия санкционировал сам премьер-министр. 
Авторы:Алина Орлова