вт, 16 апр.
20:28
+20 °С, ясно

В Кисловодске потратят три миллиона рублей на школьные учебники

12 июля 2016, 18:01Общество
Фото:

Школы города-курорта готовятся к началу нового учебного года. Образовательные учреждения активно занимаются закупкой новых учебников.

По словам начальника городского управления образования Веры Дементьевой, пособиями для постижения школьных наук обеспечат все учебные заведения Кисловодска. Из краевого бюджета на эти цели в 2016 году выделили три миллиона рублей.
Как сообщал портал «Победа26», в начале 2016 года на Ставрополье выдвигали идею ввести в школах дополнительный предмет по истории края. Для этого было рекомендовано провести исследование на уровне региона и создать краеведческий учебник.
Пока школьные библиотеки формируют комплекты учебников для ребят, в помещениях образовательных учреждений идут ремонты. Специалисты проводят мероприятия по пожарной безопасности и уже сейчас проверяют готовность к зимнему сезону, на который приходится большая часть учебного года.
Сейчас в Кисловодске 15 школ. В школу №2 во время регулярного рабочего объезда города-курорта заглянул глава Кисловодска Александр Курбатов. Сотрудники школы показали мэру осыпающийся фасад здания. Курбатов дал распоряжение подготовить смету на устранение проблемы.
С 10 августа состояние школ и их готовность принять учеников начнёт оценивать специальная комиссия. 
Авторы:Алина Орлова