чт, 25 апр.
08:47
+16 °С, ясно

В Кисловодске построят платную парковку на месте старого нарзанного завода

22 октября 2016, 15:16Общество
Фото:

Новая парковка на 250 машин будет создана вблизи Октябрьской площади – на территории пустующего старого нарзанного завода. Работать парковка будет круглосуточно.

В администрации город сообщили, что поставить свою машину на новую стоянку кисловодчане и гости курорта смогут уже в конце 2016 года. Но не бесплатно. Чтобы оставить автомобиль в непосредственной близости от основных достопримечательностей, водителям придётся раскошелиться. Власти города обещают, что плата будет умеренной. Для водителей с инвалидностью на парковке зарезервируют несколько удобных мест.
По мнению главы Кисловодска Александра Курбатова, открытие нового объекта транспортной инфраструктуры поможет очистить город от засилья стихийных стоянок. В мэрии города-курорта вынашивают планы создания перехватывающих паркингов и развития сети муниципального общественного транспорта. 
Пока с пробками в центре Кисловодска планируют бороться симптоматично – нарушителей правил остановки и стоянки будут эвакуировать, на улицах усилят работу дорожных патрулей. 
Напомним, в Ставрополе городские власти вместе с инвесторами активно обустраивают сеть платных парковок в центре. Как сообщал портал Невинномысска, выяснилось, что слухи о вмешательстве прокуратуры в процесс организации платной парковки на улице Ленина, оказались беспочвенными. 
Авторы:Алина Орлова