пт, 29 март
14:59
+18 °С, ясно

В Кисловодске полторы тысячи жителей выйдут на акцию против наркотиков

24 июня 2016, 10:50Общество
Фото:

25 июня, в ближайшую субботу, на площади у кинотеатра «Россия» в Кисловодске состоится акция против аптечной наркомании. Организаторы предполагают, что в акции будут участвовать до 1,5 тысяч человек.

Инициативу кисловодчан поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Вопрос распространения через аптеки сильнодействующих препаратов, которые используют наркоманы в немедицинских целях, стоит особенно остро в крупных городах края и на КМВ.
Организаторы акции отметили, что общественность всё больше начинает волновать бесконтрольная продажа наркосодержащих лекарственных препаратов, таких как «Лирика». Люди под воздействием этого средства гибнут, причиняют вред другим. Сам препарат даже с малых доз вызывает зависимость.
В мае правоохранители сообщали, что в одной из кисловодских аптек через суд запретили поштучную безрецептурную продажу «Лирики». Практика показывает, что подрядившиеся на ниве наркоторговли аптеки так или иначе обходят запреты. Активисты решили рассказать молодёжи об опасности аптечной наркомании через понятные образы и примеры.
На концерте во время митинга выступят музыканты, спортсмены и танцоры, пройдёт фаер-шоу, фестиваль мыльных пузырей.
Акция состоится 25 июня в 16 часов. 
Авторы:Алина Орлова