вт, 23 апр.
14:19
+18 °С, ясно

В Кисловодске Нарзанным ваннам вернут исторический облик

17 июля 2016, 12:58Общество
Фото:

В городе продолжаются работы по реставрации этого здания. И уже в скором времени один из главных символов Кисловодска преобразится. Правда, для этого нужно найти инвестора – стоимость проекта составляет один миллиард рублей.

На сегодняшний день декор центральной части объекта очистили от загрязнения, отделали и покрасили. Также заменили стропила и обновили кровлю. Специалисты отмечают, что по итогам работ Нарзанные ванны наконец-то станут похожи на то, как они выглядели, когда только появились. Дело в том, что в течение прошлого столетия их внешний вид постоянно менялся, чтобы увеличить вместимость, а потому реконструкция вернёт зданию тот вид, который задумывался его архитектором более ста лет назад.
После окончания реставрации в объекте начнут работу десять нарзанных ванн, а также будут оказываться спа-услуги. Кроме того, к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая проводила инспекцию, обратились общественники с предложением открыть в будущем в части этого здания филиала музея «Эрмитаж». Она отметила, что относится к идее положительно.
Ранее стало известно, что на этой неделе Нарзанным ваннам вернули знаменитые «индийские башенки», которые были построены заново, так как предыдущие были почти полностью разрушены.
Авторы:Александр Рюхин