сб, 20 апр.
06:46
+9 °С, ясно

В Кисловодске живёт сорок крупных налоговых должников

21 мая 2016, 15:10Общество
Фото:

Глава города-курорта Александр Курбатов провёл совещание с представителями налоговой службы. Целью встречи было обсудить способы сократить налоговую недоимку в городской бюджет.

Александр Курбатов назвал проблемы, которые препятствуют наполнению бюджета. Среди них: отсутствие правильной документации: у нескольких предприятий санаторно-курортной отрасли договоры аренды земли должным образом не оформлены. Ещё 19 объектов не введены в хозяйствующий оборот, соответственно надзорная работа над их деятельностью должным образом не ведётся. В числе проблем есть и нецелевое использование земли, и наличие долгостроев. 
Исполняющая обязанности руководителя краевого управления федеральной налоговой службы Елена Афонина сообщила властям Кисловодска о том, как фискальные органы воздействуют на должников. Они есть и среди крупных предприятий, которые накопили миллионные долги по обязательным платежам, и среди физических лиц. Елена Афонина сообщила: в Кисловодске живёт 40 человек, которые задолжали в городской бюджет более 100 тысяч рублей. 
Несмотря на несознательность некоторых граждан, которые задерживают отчисления в городской бюджет, власти Кисловодска продолжают преобразования города к лучшему. Уже этим летом в центре города появится детский игровой городок и цветомузыкальный фонтан. 
Авторы:Алина Орлова