пт, 29 март
03:35
+3 °С, ясно

В Кисловодске готовятся широко отметить День России

10 июня 2016, 12:10Общество
Фото:

12 июня состоится празднование Дня России. В городе-курорте Кисловодск к этому событию подготовили насыщенную развлекательную программу. Пройдет День России под знаком национальных ремесел.

В программе мероприятий турнир по волейболу среди девушек, городской чемпионат среди школьников по шахматам и открытое первенство спортшколы по легкой атлетике.
Также в этот день в Кисловодске будет дан старт автопробегу «Под флагом России» и пройдет молодежное шествие «Моя Россия – моя страна!».
Митинг-концерт «Россия в сердце моем» плавно перейдет в фестиваль национальных культур и ремесел «Подворье ставропольских мастеров», где каждый сможет познакомиться с мастерством кружевниц, поучиться изготовлению обереговых кукол и попробовать имбирный пряник собственного приготовления.
Для детей будет организована игра «Веселое путешествие». А на Лермонтовской площадке горожан и гостей курорта будет ждать «литературная скамейка «Здесь каждый шаг – живые письмена».
А тем временем жители другого города-курорта решают, какую звезду эстрады пригласить на празднование дня города. Ранее об этом сообщал портал Пятигорска.
Авторы:Анна Захарова