26-летний житель города Лермонтова брал у своей знакомой телефон, мотивируя это необходимостью сделать срочный звонок. На самом деле, мужчина незаметно открывал мобильное банковское приложение и перечислял себе деньги потерпевшей.
Женщина обратилась в полицию в декабре 2015 года. Она заявила, что с банковской карты пропали деньги. Правоохранители быстро выяснили, что она несколько раз передавала смартфон в руки своего знакомого, и вычислили схему мошенничества.
Всего предприимчивый молодой человек успел вывести с карты женщины 20 тысяч рублей. Во время расследования он признал вину и частично компенсировал ущерб. Однако во время обыска в его квартире сотрудники полиции обнаружили ещё один повод для уголовного преследования жителя Лермонтова. У себя дома он хранил крупную партию наркотиков. Теперь он может отправиться в тюрьму на 10 лет.
Авторы:Алина Орлова