сб, 20 апр.
14:58
+22 °С, ясно

Юные жители Кисловодска отметили Всероссийский олимпийский день

21 июня 2017, 07:46Спорт
Фото:

В рамках праздничного события в городе-курорте прошла спартакиада «Лето-2017» среди постояльцев школьных оздоровительных лагерей. Её участниками стали учащиеся начальных классов в составе 12 команд.

Состязания прошли в лучших спортивных традициях. Перед началом соревнований капитаны команд подняли олимпийский флаг и произнесли клятву спортсменов. Боевой дух команды поддерживали девизами и речёвками.
После выступления артистов танцевального коллектива «Сюрприз» и ансамбля народного танца «Юность Кавказа» участники спартакиады провели разминку. А уже потом началась эстафета «Весёлые старты». Кроме того, команды состязались в дальности прыжков с места.
Первую ступень на пьедестале почёта городской спартакиады заняла команда «Улыбка» из школы № 7. Второе и третье места завоевали представители «Дружбы» из лицея № 4 и «Спортсмены» школы № 2 соответственно. Все ребята получили грамоты от спорткомитета администрации города.
Между тем Кисловодск готовится к яркому празднованию Дня молодёжи. В городе-курорте пройдёт конкурс красоты и фестиваль красок.
Авторы:Анастасия Бурдыга