пт, 29 март
18:18
+16 °С, ясно

Ярослав Подлесных рассказал ставропольским школьникам об игре на Олимпиаде

17 сентября 2021, 19:38Спорт
Фото:

Серебряный призёр Олимпиады в Токио в составе российской сборной по волейболу Ярослав Подлесных встретился со школьниками в Пятигорске. Он рассказал о своей спортивной карьере, достижениях и первых тренерах.

Встреча прошла на базе общеобразовательный школы № 31 со спортивным уклоном. Ярослав Подлесных пожелал ребятам помнить о том, откуда они родом.
«Не забывайте откуда вы, где росли. Важно помнить своих тренеров. Я всегда говорю, кто мой первый тренер, откуда я. Для меня гордость говорить, какой регион я представляю», — подчеркнул спортсмен.
При этом волейболист отметил, что, выступая под флагом Олимпийского комитета, он всё равно знал, что играет за свою страну.
«Мы выступали за Россию, на форме есть наш герб, его согласовали. Не было только гимна, но мы знали, что играем за большую великую Россию», — цитирует волейболиста «Победа26». 
Ребятам было интересно узнать, какие отношения у Ярослава с остальными участниками российской сборной. Спортсмен отметил, что в команде всегда царит семейная обстановка.
В этом сезоне Ярославу предстоит выступить на Чемпионате России, Кубке и Суперкубке России, а также в Лиге чемпионов.
Авторы:Елизавета Крыпаева