сб, 20 апр.
04:36
+9 °С, ясно

В кисловодском ФОКе будут проводить турниры по бадминтону

13 октября 2020, 19:48Спорт
Фото:

В курортном городе завершили обновление физкультурно-оздоровительного центра. Теперь в нём появилась возможность играть в бадминтон. В комплексе обустроили для этого специальные площадки и нанесли разметку.

Под тренировки и турниры отведён спортзал площадью 42 на 24 метра, а зрительские трибуны готовы принять 400 болельщиков. Кроме того, ФОК включает в себя площадки на открытом воздухе.
Поиграть в бадминтон в новом комплексе смогут как профессионалы, так и новички. В городе есть любительская лига бадминтона, куда входит около сотни кисловодчан.
В курортном городе ежегодно организуют соревнования по бадминтону. И в целом этот вид спорта хорошо развит на Ставрополье, пишет ИА «Победа26».
«Растём и развиваемся, выезжаем как на детские так на взрослые соревнования. Раньше многие и представления не имели, что это такое, а сейчас приходят и занимаются. Наш спорт затягивает», - прокомментировала чемпионка края по бадминтону Кристина Варфоломеева.
Современный физкультурно-оздоровительный комплекс в Кисловодске обновили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».
Фото: правительство СК
Авторы:Вита Кузьменко