пт, 19 апр.
10:42
+14 °С, облачно

В Кисловодске прошёл первый фестиваль скандинавской ходьбы

13 января 2019, 13:48Спорт
Фото:

В уникальном спортивном мероприятии приняли участие около полусотни человек. Среди них — ветераны спорта, чиновники, руководители санаториев, школьники, студенты и гости Кисловодска.

Перед стартом участники проявили себя в викторине, которая была посвящена истории курорта. После "теории" для сторонников здорового образа жизни провели разминку и мастер-класс по технике.
Кроме того, собравшиеся познакомились с историей скандинавской ходьбы, её особенностями и влиянием на организм. Также участникам фестиваля рассказали о технических аспектах, которые обязательно нужно учитывать, чтобы избежать ошибок и травм.
Ранее на совещании, посвящённом развитию КМВ, губернатор Владимир Владимиров отмечал, что для развития курортного региона важно дальнейшее увеличение притока отдыхающих. Этого можно добиться благодаря поддержке событийного туризма.
Напомним, что недавно в Кисловодске состоялся забег в красочных костюмах. Известные персонажи и супергерои соревновались в скорости и в оригинальности наряда.
Фото - пресс-служба администрации Кисловодска.