чт, 18 апр.
21:38
+22 °С, ясно

В Кисловодске открыли новый трёхэтажный спорткомплекс

13 декабря 2020, 17:09Спорт
Фото:

В здании площадью три тысячи квадратных метров будут постоянно заниматься 150 воспитанников ДЮСШ. Также здесь смогут тренироваться профессиональные атлеты, а секции будут доступны для других учащихся.

ФОК в Кисловодске построили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». В новом комплексе начнут работать секции спортивного танца, атлетической гимнастики, борьбы, проводиться занятия по теннису, бадминтону и скалолазанию. Кроме того, там оборудовали залы для занятий фитнесом и гимнастикой, настольным теннисом, единоборствами, пишет ИА «Победа26».
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Гостям представили дальнейшие планы по развитию спортивной инфраструктуры города. В их числе — проект по созданию крупного спортивного комплекса «Кисловодск-Арена».
Строительство первой очереди запланировали на 2021-2022 годы. На этом этапе создадут плавательный бассейн с 50-метровыми дорожками. После в планах — создание ледового катка и многофункционального спортзала.
Также Олег Матыцин и Владимир Владимиров посетили площадку училища олимпийского резерва, где накануне провели модернизацию стадиона. Теперь здесь сформировали новое легкоатлетические пространство, увеличили число зрительских мест до четырёх тысяч и создали учебные классы в подтрибунных помещениях. Сейчас идёт строительство бассейна и жилого корпуса для спортсменов и тренеров. Завершить объекты должны до 2024 года.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Ольга Дьякова