В Кисловодске бегуны из семи стран поучаствовали в марафоне KAVKAZ.RUN

В самом красивом и сложном марафоне России, который развернулся в национальном парке 5 и 6 октября, поучаствовали почти две тысячи человек от 1 года до 90 лет. Этим забегом KAVKAZ.RUN завершил официальный сезон в городе-курорте.
В Кисловодске бегуны из семи стран поучаствовали в марафоне KAVKAZ.RUN Фото: В Кисловодске бегуны из семи стран поучаствовали в марафоне KAVKAZ.RUN
На марафон съехались участники из 180 городов России и семи стран мира, пишет информагентство «Победа26». Они поучаствовали в карнавальном и детском забегах, а также прошли основные дистанции на 2, 5, 10, 21 и 42 километра.

По сообщению организаторов, самой юной участнице забега был всего годик, а самым возрастным стал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Дубатовка. 90-летний бегун не пропустил ни одного марафона, отмечают они.

Победителем на дистанции 42 километра стал ростовчанин Алексей Мамарин. Он прошёл свой маршрут за 2:54:12.

«Кисловодский марафон стал большим спортивным фестивалем: музыкальные коллективы, развлекательная программа, розыгрыши и конкурсы, детские зоны, фудкорт и эмоциональные финиши», — написали на своей страничке в соцсетях организаторы KAVKAZ.RUN.