пт, 29 март
17:53
+18 °С, ясно

Школьник из Пятигорска завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по плаванию

26 апреля 2021, 18:51Спорт
Фото:

Даниил Писецкий принял участие в состязаниях «Весёлый дельфин», которые проходили с 21 по 25 апреля в Санкт-Петербурге. Он соревновался вместе с 990 спортсменами из 66 регионов России.

Всероссийский турнир был организован для юношей 2007–2008 годов рождения и для девушек 2009–2010 годов рождения. От Ставропольского края отправили по 8 мальчиков и девочек.
По словам специалистов, «Весёлый дельфин» становится первым крупным стартом в карьере любого пловца. В рамках турнира приготовили 10 заплывов, уроженец Пятигорска принял участие во втором, после чего стал серебряным призёром на стометровой дистанции брассом и победителем конкурса «Планета юных пловцов». Отметим, что Даниил Писецкий показал своё лучшее время — 1 минута 9,70 секунды, проиграв чемпиону соревнований лишь 28 сотых секунды.
«Ещё за два месяца до соревнований Даниил проплывал такую же дистанцию в 50-метровом бассейне за 1 минуту 11 секунд. То есть здесь он улучшил свой результат, проиграв сопернику совсем немного», — прокомментировал тренер Даниила Александр Зиник.
После победы в «Весёлом дельфине» Даниил Писецкий попал в список 32 лучших спортсменов страны для участия в смене лагеря «Артек». Мальчика пригласили и в программу «Я стану чемпионом», в рамках которой состоятся всероссийские сборы в Волгограде для юношеского и переходного составов. Пятигорчанин также выступит на международных соревнованиях в Южной Осетии в мае, а в конце года — во Всероссийских состязаниях «Юность России в Астрахани, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская