пт, 29 март
09:35
+7 °С, ясно

На соревнованиях по кикбоксингу в Кисловодске выступила чемпионка Татьяна Чалая

25 января 2019, 17:53Спорт
Фото:

25 января в Кисловодске стартовал открытый чемпионат и первенство Ставрополья по кикбоксингу. С началом состязаний спортсменов поздравили представители местной администрации и творческие коллективы города.

Почётной гостьей соревнований стала 11-кратная чемпионка России и Европы Татьяна Чалая. Из 85 боёв с её участием только один закончился поражением. Сейчас спортсменка тренирует юных кикбоксеров в Ставрополе.
Татьяна Чалая поздравила всех тёзок с именинами и пожелала спортсменам успехов. По её словам, в Ставропольском крае активно развивается кикбоксинг, а у местных спортсменов богатый опыт выступлений на международных площадках.
Напомним, что в чемпионате принимают участие юноши и девушки от 10 до 30 лет. Самые младшие уже сразились за звание лучшего в первый соревновательный день. Они участвовали в спаррингах, где разрешены только лёгкие удары (лайт-контакт). Спортсмены постарше попробуют свои силы в категориях фулл-контакт (удары в полную силу и с нокаутирующими движениями) и фулл-контакт с лоу-киком (всё то же самое, но с добавлением ударов по ногам).
Авторы:Кира Лютова