+13 °С, ясно

Кисловодский нейрохирург преодолел высокогорный марафон за 22 часа

10 августа 2019, 16:37Спорт

В Приэльбрусье прошёл экстремальный высокогорный трейл «ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE». В нём участвовали более 700 спортсменов. Одним из них стал Михаил Ившин — заведующий нейрохирургическим отделением центральной городской больницы Кисловодска.

Забег стартовал на поляне Азау. Марафонцы финишировали в Верхнем Баксане. Расстояние вокруг Эльбруса составляет 109 километров. Преодолевая дистанцию, участники прошли четыре перевала, форсировали горную реку и сопротивлялись ледяному ветру. Как рассказал Михаил Ившин, гонка была автономной — каждый из участников нёс экипировку с собой.
Как пояснили в кисловодской администрации, нейрохирург финишировал 19-ым. Маршрут он преодолёл за 22 часа. При этом недавно атлет отметил 55-летний юбилей, а бегом по пересечённой местности увлёкся в 2015 году. Подробнее о своём пути Михаил Ившин рассказывал ранее.
Авторы:Ольга Самсонова