чт, 28 март
13:14
+12 °С, ясно

Житель Кисловодска поставил новый краевой рекорд по скалолазанию

12 августа 2021, 18:12Спорт
Фото:

Фёдор Пикалов принял участие в челлендже рекордов, который запустила молодёжь города-курорта. Молодой человек смог покорить 16 метров скалодрома за 11 секунд.

Житель Кисловодска занимается скалолазанием около семи лет, пишет «Победа26». Фёдор Пикалов имеет первый взрослый разряд. Кроме того, он выступал на чемпионате России.
В этот раз молодой человек смог установить краевой рекорд на трассе «эталонка». Отмечается, что здесь больше ценится не минимальное время, а стабильность самого пролаза. По словам Фёдора, в этой части у него трудностей не возникло: всё получается на автомате.
Спортсмен рассказал, что скалолазание задействует все группы мышц, улучшает координацию и владение телом. Кроме того, на рельефных трассах открываются завораживающие виды. В планах у Фёдора Пикалова добиться ещё больших успехов.
«В этом году поступаю в вуз, буду стараться совмещать учёбу и тренировки. Думаю и дальше заниматься этим спортом, ведь ограничений по возрасту в нём нет, сам видел, как 70-летние дедушки и бабушки находятся в отличной форме и дают фору молодым», — сказал ставрополец.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина