пт, 29 март
10:47
+13 °С, ясно

Фестиваль чемпионов ГТО пройдёт в Кисловодске

30 ноября 2020, 14:52Спорт
Фото:

В городе-курорте состоится всероссийский спортивный форум. С 10 по 14 пройдёт фестиваль «Игры ГТО» чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие организуют в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» ​нацпроекта «Демография». Его приурочили к юбилею создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». С того момента прошло 90 лет.
«Игры ГТО» направлены на популяризацию комплекса и поощрение любителей здорового образа жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, на успешное выполнение нормативов комплекса ГТО», — рассказал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.
За награды фестиваля поборются более двухсот спортсменов из 30 регионов, сообщили в региональном минспорта. Программа состоит из двух частей: испытания ГТО на максимальный результат и «Эстафета ГТО». Победителей определят в шестой, седьмой и восьмой ступени комплекса в трёх возрастных группах: 18-29, 30-39 и 40-49 лет.
Авторы:Мила Гень