сб, 27 апр.
01:13
+13 °С, ясно

Более 1200 человек поучаствовали в марафоне в кисловодском парке

8 октября 2018, 17:14Спорт
Фото:

Живописные маршруты по терренкурам и дорожкам национального парка «Кисловодский» оценили как любители бега, так и известные спортсмены со всего мира. Они назвали этот марафон самым красивым.

Более 1200 бегунов из 140 городов России и десяти стран мира приехали на международный легкоатлетический марафон KAVKAZ.RUN. 7 октября он состоялся в Кисловодске на территории курортного парка.
 
При этом кисловодские дорожки опробовали как любители бега, так и профи. Среди участников были чемпионы мира и Европы, а также олимпийцы. Природа самого большого рукотворного парка мира по вкусу пришлась всем, ставропольский забег марафонцы сразу окрестили самым красивым в России.
 
Предложили спортсменам пять дистанций разного уровня сложности — 2, 5, 10, 21 и 42 километра. Кроме того, гостей ждали развлекательные мероприятия. До главного старта свой марафон в 500 метров преодолели дети, более 200 человек поучаствовали в карнавальном забеге, а все желающие в рамках флешмоба выстроились на Первомайской поляне в виде слова RUN.
 
Также сверхмарафонец и мастер спорта международного класса Елена Нургалиева и легкоатлет-олимпиец Иван Лукьянов провели для собравшихся интересные лекции, пишет портал «Победа26».
 
Участники выразили надежду, что мероприятия подобного уровня станут спортивной традицией для Кисловодска. Ранее сообщалось, что город вошёл в пятёрку лучших городов для отдыха с детьми.
Авторы:Оксана Петренко