пт, 29 март
00:53
+5 °С, ясно

57-летний нейрохирург из Кисловодска за четыре часа пробежал 16 километров

8 апреля 2021, 12:16Спорт
Фото:

Михаил Ившин работает заведующим нейрохирургическим отделением больницы города-курорта Ставрополья. Его хобби — трейлраннинг. В начале апреля врач поучаствовал в забеге «Бештаугорский крест». Трассу длиною в 16 километров он преодолел за 3 часа 56 минут.

Как рассказал Михаил Ившин «Победе26», в забеге было 122 участника, врач финишировал 16-м.
«Это дистанция короткая — 16 километров — линейная, набор высоты два километра. Сама по себе гора крутая. Этот забег — тренировочная, запланированная нагрузка. Это необходимо, чтобы протестировать снаряжение, питание по ходу гонки, посмотреть, сколько воды выпью и вообще — готовность к основным стартам после зимы», — пояснил нейрохирург.
Кисловодчанин рассказал, что зима с суровыми условиями — отличное время для тренировок.
«В трейле, наоборот, чем разнообразнее и экстремальнее погода, тем стабильнее получается результат. Гонки у меня длинные — свыше 100 километров — бежишь не один час, а сутки — полтора. А там всё что угодно бывает: снег, дождь, темень, ветер, жара, молнии. Поэтому зимой как раз хорошо. Эти экстремальные условия закаляют волю к победе», — рассказал Михаил Ившин.
Нейрохирург также рассказал, как он совмещает работу и длительные тренировки.
«Бывают и ночные вызовы, и в выходные дни. Приходится выкручиваться — тренироваться ночью. Бывает, с пятницы на субботу — на всю ночь. В будние дни тренировки покороче. На работу, бывает, бегом и с работы бегом. Это целый образ жизни. Летом, к примеру, я могу выбежать из больницы, а вечером прибежать на Бермамыт, а к ночи вернуться домой. Или утром могу выбежать из Кисловодска, а ближе к вечеру прибежать на Джилы-Су», — рассказал Михаил Ившин.
17 апреля врач собирается поучаствовать в «Mapкотх трейл» на 104-километровой дистанции. 30 июля Михаил Ишвин собирается на забег Elbrus World Rase, где длина трассы — 170 километров. В конце лета, 21 августа состоится Caucasus Ultra Trail, где врачу предстоит преодолеть 160 километров.
Авторы:Мила Гень