пт, 26 апр.
08:59
+14 °С, ясно

Пятигорские приставы представились должнику молодожёнами

20 июня 2016, 18:52Общество
Фото:

Сотрудники службы судебных приставов провели спецоперацию под прикрытием: они пришли к должнику под видом молодожёнов, которые хотели бы снять номер в его гостинице. Когда они проникли на территорию отеля, то без лишних разговоров арестовали автомобиль мужчины, который стоял во дворе.

Бизнесмен взял в долг у своей знакомой 2 миллиона рублей, чтобы построить гостиничный комплекс в Пятигорске. Планы свои он реализовал, комплекс начал работать и принимать гостей. Однако отдавать долг мужчина не торопился. Ссылался на то, что новый бизнес пока не приносит прибыли.
Женщина обратилась в суд, чтобы долг с горе-отельера взыскивали в законном порядке. Суд постановил: отдавать долг мужчина должен частями, ежемесячный платёж — 100 тысяч рублей.
Исполнять решение суда владелец отеля не торопился. Увещеваний приставов не слушал, встречи с ними избегал. И даже позволял себе откровенное хамство в телефонных разговорах с представителями службы.
Пятигорские приставы решились на спецоперацию под прикрытием. Они позвонили в гостиницу, назвались молодожёнами, которые хотели бы провести ночь в прекрасном номере. В день заселения они вошли в здание гостиницы в штатском, а следом проникли их коллеги в форме. Должник не успел удивиться, как его автомобиль, стоявший во дворе, уже был арестован и изъят приставами.
На следующий день вразумлённый бизнесмен принёс первый взнос — 100 тысяч рублей в счёт погашения долга. Он пообещал, что больше задержек выплат с его стороны не будет.
Напомним, другой должник — житель Георгиевска — попытался «решить» вопрос с приставами при помощи взятки. В результате его осудили и назначили штраф — 600 тысяч рублей.
Авторы:Алина Орлова