пт, 26 апр.
12:34
+23 °С, ясно

В Кисловодске будет всего одна купель на Крещение

14 января 2018, 19:00Происшествия
Фото:

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю опубликовало список мест региона, где пройдут религиозные мероприятия в рамках празднования Крещения Господня. Есть там и купель Кисловодска.

Так, согласно представленной информации, православные христиане - жители города-курорта и гости - смогут окунуться в Курортном парке Кисловодска в водоеме «Стеклянная струя». Более на территории курорта санкционированных мест для купания в крещенскую ночь не имеется.
Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставрополью Олег Дегтярев, чрезвычайное ведомство предупреждает об опасности купания в местах, не оборудованных противоскользящими настилами и поручнями.
Также специалист отметил, что имеются требования к верующим по части соблюдения безопасности в ночь с 18 на 19 января. Так, не следует потреблять спиртные напитки в преддверии праздника, находиться в ледяной воде более десяти секунд, а также следить за своими детьми, которые так и норовят быстрее взрослых войти в воду.
Примечательно, что по всему краю таких мест будет 56. Ожидается большое количество жителей и гостей региона, которые придут ночью, чтобы окунуться в крещенскую воду.
Авторы:Петр Пятигорский