чт, 25 апр.
19:27
+22 °С, ясно

Предприниматель из Кисловодска заплатит 1,5 миллиона рублей за торговлю подделками

28 июля 2016, 14:54Общество
Фото:

Суд признал предпринимателя Натига Мамедова виновным в торговле продукцией под маркой «CHANEL» и попытке подкупа полицейского, который уличил мужчину в преступлении.

Следствие и суд установили: Мамедов торговал поддельной «Шанелью» с августа по октябрь 2015 года. В ассортименте его магазина была обувь и одежда, а также женские аксессуары (кошельки), помеченные известным брендом. Владельцу знаменитой на весь мир торговой марки он своими действиями причинил ущерб на более чем 900 тысяч рублей.
Когда предпринимателя поймали за руку на торговле подделками, он попытался «замять» дело, подкупив сотрудника полиции. Он пришёл в кабинет к оперуполномоченному отдела экономической безопасности кисловодского отдела МВД и предложил полицейскому 50 тысяч рублей. С помощью подкупа служителя власти он надеялся замять дело.
От предлагаемой Мамедовым взятки полицейский отказался. И теперь продавца подделок осудили сразу по двум статьям: и за торговлю контрафактом, и за попытку подкупа сотрудника МВД. Суд назначил ему штраф: 1,55 миллиона рублей.
Недавно на попытке подкупа сотрудника ФСБ попался предприниматель из Ставрополя, владелец компании по утилизации мусора.
Авторы:Алина Орлова