пт, 29 март
02:48
+3 °С, ясно

В Ставропольском крае разработают "дорожную карту" для реализации поручений президента

2 декабря 2016, 08:29Политика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что все установки, озвученные главой государства в ежегодном послании к Федеральному Собранию, на Ставрополье станут конкретными задачами для краевой власти.

По словам губернатора, в региональном правительстве уже начали разработку соответствующего документа.
Глава края, комментируя послание президента, отметил, что на Ставрополье в течение нескольких лет сохраняется естественный прирост населения. 
- Мы должны использовать любую возможность, чтобы сохранять в крае эту «энергию жизни» и превращать ее в «энергию развития», - уверен Владимир Владимиров.
Он также напомнил, что две трети бюджетных расходов региона в 2017 году составит поддержка социальной сферы. Часть средств из краевой казны будет выделена на поддержку местных инициатив. Губернатор выразил уверенность, что такой формат работы окажется успешным.
- Он должен стать серьезной отправной точкой для дальнейшего развития сотрудничества власти и неравнодушных граждан – в том числе, объединенных в социальные НКО, - добавил глава края.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на выездном заседании Совета Федерации предложил несколько способов по увеличению бюджета Кисловодска.
Авторы:Наталья Саенко