пт, 29 март
17:14
+18 °С, ясно

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров посетил Кисловодск

1 ноября 2017, 04:41Политика
Фото:

Первый зампредседателя Совета Федерации с рабочим визитом прибыл в Ставропольский край. В минувшее воскресенье он вместе с губернатором Владимиром Владимировым и главой города Александром Курбатовым посетил объекты курортной и социнфраструктуры Кисловодска.

Высокий гость побывал на Курортном бульваре, осмотрел здание Главных нарзанных ванн, где завершается реконструкция, и созданный в этом году сквер Реброва.
Помимо этого Николаю Фёдорову продемонстрировали результаты работы, сделанной в городе за последние годы. Так с центральных улиц исторической части города исчезли стихийные торговые павильоны и ларьки, фасады зданий на Курортной бульваре приведены в порядок, реконструирована улица Коминтерна. Теперь она стала полностью пешеходной зоной. На это потребовалось около 13 миллионов рублей, выделенных в рамках программы по формированию современной городской среды.
Как отметил губернатор Владимир Владимиров, одной из основ для успешного развития курорта является событийный туризм. Недавно в городе прошел фестиваль молодого вина.
- Красивый город. Очень много сделано, но много ещё предстоит, - сказал Николай Фёдоров.
Рабочий визит продлится до 31 октября. Николай Фёдоров проведет выездной заседание рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию федеральной и региональной властей в решении вопросов комплексного развития Кисловодска. Также первый зампредседателя Совета Федерации станет участником Президиума Совета законодателей РФ, которое состоится в Ставрополе.
Авторы:Ольга Самсонова