пт, 29 март
18:33
+16 °С, ясно

Покусавший полицейского житель Пятигорска пойдёт под суд

21 июня 2016, 14:58Общество
Фото:

Пьяная выходка 59-летнего жителя Пятигорска, который устроил дебош в пятигорском отделе МВД и покусал сотрудника полиции, может обернуться для него десятилетним тюремным заключением.

По данным следствия, инцидент произошёл в прошлом году 18 октября. Выпивший гражданин находился в здании отдела МВД по городу Пятигорску. Свою браваду он начал с неповиновения требованию помощника оперативного дежурного: отказался идти в камеру, где содержались административно задержанные.
Когда мужчину всё же попытались поместить в камеру, правда уже в наручниках, он извернулся и укусил полицейского за палец. Причём укус оказался настолько сильным, что правоохранитель получил телесные повреждения, которые эксперты характеризовали как лёгкий вред здоровью.
В отношении мужчины расследовали уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ. Наказание — до 10 лет лишения свободы. Правоохранители сообщили, что следствие собрало достаточно доказательств, дело передано в суд с обвинительным заключением.
Кстати, по информации правоохранителей, кусачий злоумышленник в 2015 году получил судимость за хранение наркотиков.
В январе текущего года в Пятигорске произошло ещё одно нападение на сотрудника полиции. В нём подозревались двое молодых людей. Подробности сообщал портал Кировского района. 
Авторы:Алина Орлова