вт, 16 апр.
21:15
+20 °С, ясно

Поддержи Ставрополье, проголосуй за кисловодскую Каскадную лестницу!

24 июля 2016, 17:45Общество
Фото:

Уже через пять дней, 28 июля, завершится первый этап всенародного выбора символов, которые окажутся запечатлёнными на новых банковских купюрах Центробанка РФ.

Выйти во второй этап смогут только те российские достопримечательности, которые поддержали как минимум 5 тысяч человек. Сейчас таких символов нашлось уже 60. Они расположены в 41 городе.
Шансы на выход в следующий тур у Кисловодска довольно высокие. Город-курорт знают и любят по всей стране. А миллионы россиян в своё время получали с Кавминвод открытки, на которых была изображена Каскадная лестница. С идеей запечатлеть эту достопримечательность на одной из новых банкнот согласна спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Голосование проходит на сайте http://твоя-россия.рф/. Для того, чтобы отдать свой голос за Каскадную лестницу нужно написать Кисловодск в поле «Выбери город». А затем в поле «Предложи символ» ввести Каскадная лестница.
Проголосовать могут пользователи популярных соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook», либо те, кто зарегистрируется через SMS-cообщение по номеру 2420.
Авторы:Ольга Винницкая