пт, 29 март
04:10
+2 °С, ясно

Здание бывшей фотолаборатории в Кисловодске не могут снести после смерти владельца

22 апреля 2021, 12:37Общество
Фото:

Постройка находится в полуразрушенном состоянии на территории национального парка «Кисловодский». Однако представители организации не могут повлиять на ситуацию.

Решение Росимущества о сносе постройки было принято ещё до создания самого парка на курорте Ставрополья. Об этой ситуации рассказали корреспонденту «Победы26» представители нацпарка.
«Этим должен был заняться ныне покойный ответчик, решение было вынесено, вступило в законную силу. Кроме того, был принят судебный акт об аннулировании регистрации права на этот объект», — поделился заместитель директора парка по правовому вопросу Юрий Кибизов.
На данный момент смерть владельца только усложнила ситуацию со сносом постройки. У собственника были наследники, однако здание не было включено в акт о наследстве – оно входит в число самовольных и право на него было аннулировано.
Городской суд Кисловодска рассмотрел заявление приставов о привлечении правопреемников к вопросу о сносе постройки – предложение было одобрено.
«Мы сейчас не имеем правовых возможностей для решения этого вопроса. И вынуждены со стороны наблюдать за происходящим, пока причастные к этим вопросам люди и юридические лица будут решать проблемы», – добавил Юрий Кибизов.
Фото: gorod_kislovodsk
Авторы:Елизавета Крыпаева