пт, 19 апр.
23:00
+12 °С, ясно

Юного гармониста из Кисловодска наградили путёвкой в «Артек»

14 марта 2019, 15:17Общество
Фото:

Владимир Ковалевский получил билет в знаменитый лагерь в Крыму за многочисленные успехи на творческом поприще от «Братства гармонистов России». В копилке наград школьника победы в российских и международных состязаниях.

Мальчик отдыхал в первом потоке под названием «Взгляд за горизонт». Помимо развлекательной программы, в крупнейшем в мире детском лагере кисловодчанин изучал школьную программу по неординарным методикам. Так, занятия по биологии проходили в ботаническом саду, а зоологию осваивали на местной ферме. Вместе со сверстниками Владимир ездил на экскурсии в Бахчисарай и Севастополь.
В «Артеке» талантливый баянист и гармонист из Ставропольского края занял I место в конкурсе инструментальной музыки, а также  выиграл творческое состязание в номинации «Бардовская песня».
Мальчик остался в восторге от поездки и заметил, что проведённое в лагере время стало лучшим в его жизни, рассказали в администрации Кисловодска.
Ранее стало известно, что школьник из Кисловодска завоевал «серебро» Всероссийского арифметического баттла. Аким Колосьян решил более 200 примеров различной сложности за восемь минут, сообщает администрация города-курорта.
Фото: пресс-служба администрации Кисловодска
Авторы:Диана Кудрявцева