чт, 28 март
15:51
+13 °С, ясно

Время тестирования на Covid-19 на Ставрополье сократится почти вдвое

Новость

13 января 2021, 19:14

Губернатор Владимир Владимиров 13 января провёл конференцию, во время которой ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что медицинские учреждения полностью обеспечены лекарствами.

Во время мероприятия один из сотрудников СМИ поинтересовался, как на Ставрополье можно получить бесплатные лекарства, которые полагаются пациенту после получения положительного результата тестирования на коронавирус. Руководитель региона отметил, что на Ставрополье был создан запас препаратов для лечения больных Covid-19.

Информационное агентство «Победа26» пишет, что имеющегося резерва медикаментов хватит до 1 февраля даже в том случае, если произойдёт рост темпов инфицирования. К развозу лекарств подключили станцию скорой помощи, так как для их выдачи требуется наличие у пациента подтверждённого диагноза.

Владимир Владимиров подчеркнул, что ежедневно на Ставрополье выполняют семь тысяч тестов на Covid-19. При этом сроки получения результатов планируется сократить с 30 до 16 часов, а ознакомиться с ними можно будет в электронном виде.


Авторы:ADMIN admin