пт, 29 март
13:26
+18 °С, ясно

Воспитанники детской музыкальной школы Кисловодска создали мультик о борьбе с коронавирусом

16 января 2021, 11:14Общество
Фото:

Созданием мультфильма занимались ребята из творческой студии «Мульти Арт» детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова Кисловодска. Идея к авторам работы пришла во время вынужденного перехода на дистанционное обучение.

По словам воспитанников, они решили рассказать детям и взрослым о том, как бороться с коронавирусом. По сюжету, Covid-19 приходит в школу и начинает заражать ребят. Однако на помощь им приходят Мадам Маска и Рыцарь Мыло, которые обучают воспитанников  безопасности и вместе побеждают инфекцию.
Сценарий ребята придумали благодаря помощи преподавателей, также они слепили героев мультфильма, создали декорации и локации, озвучили роли и записали звуки, а также сделали покадровую съёмку. Самый младший участник работы – 5-летний воспитанник, а старший – 11-летний.
Кроме того, ребятам помогли и партнёры проекта, которые обеспечили музыкальную и техническую часть, а также компьютерную графику. Образ Коронавируса взят со стоковых сайтов и создан с помощью дополненной реальности.
«Мультфильм музыкальный. Песню тоже сочинили вместе с детьми. Злодея Коронавируса озвучивает заслуженный артист России, солист Ростовской госфилармонии Георгий Каменский. В анимации использованы пластилин и рисунки. Лейтмотив мультфильма – как победить коронавирус с помощью защитной маски и гигиены рук. Мультфильм отснят, прошла озвучка. Сейчас он монтируется», – рассказала руководитель студии Анна Прудиус.
Авторы:Анастасия Ряжская