пт, 29 март
03:38
+3 °С, ясно

Волонтёры Кисловодска накормили бездомных животных в рамках благотворительной акции

21 августа 2021, 12:16Общество
Фото:

Благотворительную акцию провели участники проекта «Преданное сердце» в Кисловодске. Он приурочили её ко Всемирному дню бездомных животных, который отмечается 21 августа.

Активисты установили в местных зоомагазинах специальные ящики для корма, передали пожертвования в пункт временного содержания животных в посёлке Новокисловодском и накормили бездомных четвероногих на улицах города.
По словам основательницы благотворительного проекта «Преданное сердце» Луизы Зекеевой, во время пандемии животные на улицах оказались в трудной ситуации. Благодаря активному участию местных жителей они получили необходимую помощь. Кроме того, волонтёры устроили для бездомных собак фотосессии, а снимками поделились в социальных сетях. Это было сделано для того, чтобы их заметили будущие хозяева. 
На данный момент в пункте временного содержания в посёлке Новокисловодском бродячим животным проводят санитарные процедуры, лечат, чипируют их и возвращают на улицы. Каждый месяц отсюда забирают около 20 питомцев. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.
Авторы:Анастасия Ряжская